Показатели результативности и эффективности деятельности

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» в систему показателей результативности и эффективности деятельности контролирующего (надзорного) органа входят:

- ключевые показатели;

- индикативные показатели.

 В соответствии с пунктами 2.2, 2.3 Положения об осуществлении регионального государственного контроля (надзора) за соблюдением юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, подрядчиками требований к порядку и срокам размещения в единой информационной системе жилищного строительства информации и сведений, предусмотренных частями 2 и 4 статьи 4 Федерального закона от 22.07.2024 № 186-ФЗ «О строительстве жилых домов по договорам строительного подряда с использованием счетов эскроу», необходимых для строительства жилых домов по договорам строительного подряда, на территории Ростовской области, утвержденного постановлением Правительства Ростовской области от 04.03.2025 № 150:

 Ключевым показателем  контроля за размещением сведений в ЕИСЖС является доля объектов, возводимых по договорам строительного подряда с использованием счетов эскроу, по которым выявлено отсутствие размещения в информационной системе информации и сведений, предусмотренных частями 2 и 4 статьи 4 Федерального закона от 22.07.2024 № 186-ФЗ, в общем количестве объектов, строящихся по договорам строительного подряда с использованием счетов эскроу, процентов. Целевое значение ключевого показателя - не более 5 процентов.

 Индикативными показателями контроля за размещением сведений в ЕИСЖС являются следующие:

Общее количество документарных проверок, единиц.

- количество контрольных (надзорных) мероприятий без взаимодействия, проведенных за отчетный период;

- количество предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований, объявленных за отчетный период;

- количество решений, принятых за отчетный период по результатам рассмотрения жалоб, в соответствии с которыми отменены решения Региональной службы и признаны незаконными действия (бездействие) должностных лиц Региональной службы.

  • Раздел находится в стадии наполнения

  • Раздел находится в стадии наполнения

  • Раздел находится в стадии наполнения

  • Проектов не найдено

  • Раздел находится в стадии наполнения

  • Раздел находится в стадии наполнения

  • Раздел находится в стадии наполнения

  • Раздел находится в стадии наполнения